Новости

Pharma’s cool – флагманская образовательная программа Фонда «Сколково» в области фармацевтики и биотехнологий с днем карьеры в финале

Биомедицинские технологии
C 22 по 25 марта 2022 года Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) проведут ежегодную образовательную программу в области фармацевтики и биотехнологий – Pharma's cool, которая полностью пройдет в онлайн-формате


На участие в школе по разработке и выводу на рынок новых лекарственных препаратов уже подано свыше 4500 заявок. В программе примут участие 70 экспертов и профессионалов фармрынка из таких компаний, как «БИОКАД», «ИФАРМА», «Р-Фарм», BostonGene, «Генериум» и «Нанолек». В этом году мероприятие проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации. Ведущие университеты (МГУ, ВШЭ, СПБ ГХФУ, ДВФУ, РНИМУ им. Н.И.Пирогова, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, КМУ, ЮГМУ, УФУ, ВГТУ и др.) становятся партнерами и рекомендуют мероприятие к посещению своим студентам, аспирантам и молодым специалистам. Через призму разработки и вывода на рынок лекарственных средств лучшие эксперты индустрии будут вести диалог с участниками по наиболее актуальным вопросам фармацевтической и биотехнологической отраслей. 

Среди экспертов в основной программе выступят первые лица  компаний и руководители бизнес-направлений, ведущие ученые и руководители научно-экспериментальных площадок. В мероприятии примут участие: директор ГК «Р-Фарм» Михаил Самсонов; профессор Сколковского института науки и технологий Дмитрий Кулиш; директор по развитию бизнеса Александр Гусев; начальник отдела экспериментальных клинических исследований Чурсинова Юлия; ректор Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Дмитрий Сычев; руководитель отдела управления проектами клинических исследований компании «БИОКАД» Богдан Дмитрий; директор по управлению данными компании «ИФАРМА» Павел Холькин; директор бюро по изучению рака Илья Тимофеев и др. Полный список экспертов смотрите здесь.

Программа  завершится Ярмаркой вакансий «Биомедтех: взгляд из будущего». Это финальный день мероприятия и возможность общения работодателей с кандидатами в доверительной обстановке в рамках дополнительных активностей - визионерских лекций, тематических мастер-классов, воркшопов и закрытых карьерных консультаций от партнеров. 

Для работодателей это также уникальная возможность отобрать наиболее подходящих для компании кандидатов. В свою очередь, кандидаты смогут ближе познакомиться с представителями компаний, пообщаться с ними в комфортных условиях на стенде или в интерактивной беседе, разобраться, чем компании отличаются друг от друга, и сориентироваться в выборе направления деятельности для стажировки и/или трудоустройства. 

Ярмарка вакансий «Биомедтех: взгляд из будущего» имеет составную трековую систему:

  • трек «ФармТренды»: визионерские лекции о том, как будет меняться отрасль по мнению признанных экспертов-лидеров рынка;
  • трек «Компетенции будущего»: серия интерактивных мастер-классов и воркшопов для тех, кто планирует приобрести новые практические знания;
  • трек «Карьерный путь»: информация о возможных траекториях карьерного пути внутри компании, открытых стажировках и вакансиях, а также о том, на что обращает внимание конкретная компания при выборе кандидата.

Дополнительно в рамках программы партнеры ярмарки вакансий проведут индивидуальные консультации, познакомят с открытыми стажировками и вакансиям, а также ответят на вопросы участников по трудоустройству на стендах компаний-партнеров. 

Мероприятие организовано для студентов, аспирантов, специалистов, научных сотрудников и предпринимателей. Участие бесплатное.


Официальная страница программы: 
https://opus.sk.ru/pharmascool.


Справочная информация

Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 3200. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2020 году выручка резидентов превысила 160 млрд рублей. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. Сайт: https://sk.ru.

Открытый университет Сколково (ОтУС) – программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России. ОтУС реализует цикл программ по развитию молодежного технологического предпринимательства в регионах РФ (программы SkLab и «Навигатор инноватора»), а также спецпроекты в области БиоМедТех (Pharma’s cool и «Матмоделирование в фармацевтике»). Участники проектов ОтУС — студенты, аспиранты и молодые ученые из ведущих университетов, научно-исследовательских институтов и научных центров, сотрудники технологических стартапов, молодые предприниматели, инноваторы и инженеры. Сайт: opus.sk.ru