Новости

Открыт набор в онлайн-программу «Навигатор инноватора»

Предпринимательство
11 июня – Фонд «Сколково»Открытый университет Сколково и Астраханский технопарк FABRIKA открыли набор на преакселерационную программу «Навигатор инноватора. Астрахань» для участников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России. Впервые программа пройдет в формате online only.



Трехнедельная интенсивная программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям, поможет ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.

Екатерина Морозова, Директор Открытого университета Сколково, лидер проекта «Академия наставников»: «За время программы участники получат инструменты для развития своего продукта, под руководством опытных экспертов и модераторов научатся разрабатывать бизнес-модель, проанализируют реальные потребности потенциальных клиентов и отработают алгоритмы упаковки технологических проектов под требования венчурных инвесторов и индустриальных партнеров».

Впервые программа «Навигатор инноватора» пройдет в онлайн-формате с использованием Zoom, Miro, Padlet и других онлайн-сервисов. Вместе с профессиональными тренерами и наставниками участники смогут «прокачать» свой проект, получат возможность найти компетентного специалиста в свою команду или полностью создать команду «с нуля».

Нармина Велиева, генеральный директор Астраханского технопарка FABRIKA: «Впервые мы проводим преакселерационную программу для участников не только Астраханского региона, но сразу двух федеральных округов. Формат программы позволяет получить максимум пользы без трат на проезд и проживание. Мы рекомендуем участвовать в программе тем, кто уже реализует технологический проект, а также тем, у кого есть желание искать новые решения актуальных проблем в команде единомышленников».

Участие в «Навигаторе инноватора» – это возможность бесплатно за 3 недели пройти 6-месячный путь развития своего стартапа. По итогам программы участники получают два сертификата – от Открытого университета Сколково и сертификат о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям.

Регистрация участников открыта на сайте Открытого университета Сколково и продлится до 14 августа 2019.

Официальная страница программы: https://sk.ru/opus/p/2020-ni-astrakhan.aspx

Даты проведения программы: 24 августа – 12 сентября 2020



Справочная информация:

Открытый университет Сколково (ОтУС) — Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России. ОтУС реализует цикл программ по развитию молодежного технологического предпринимательства в регионах РФ (программы IdLab и «Навигатор инноватора»), а также спецпроекты в области БиоМедТех (Pharma’s cool и «Матмоделирование в фармацевтике»). Участники проектов ОтУС — студенты, аспиранты и молодые ученые из ведущих университетов, научно-исследовательских институтов и научных центров, сотрудники технологических стартапов, молодые предприниматели, инноваторы и инженеры. Сайт: www.sk.ru/opus

Астраханский технопарк FABRIKA
Первый частный технопарк в России, работает с 2012 года. В технопарке размещаются ведущие ИТ-компании региона. Резидентам доступны финансовый, юридический консалтинг, HR и маркетинговые услуги. На территории технопарка FABRIKA размещается бизнес-инкубатор LIFT, который помогает технологическим проектам на ранних стадиях становиться успешными бизнесами. Бизнес-инкубатор LIFT предлагает принять участие в акселерационных программах, образовательных мероприятиях, обеспечивая экспертизу проектов, менторскую поддержку и содействие в привлечении инвестиций. На площадке технопарка FABRIKA регулярно проводятся мероприятия для IT-сообщества и других технологических предпринимателей, разработчиков, студентов. В 2019 году по инициативе технопарка создан IT-кластер Астраханской области. В 2020 году – получение статуса регионального оператора Фонда «Сколково».
Сайт: www.itpark-astrakhan.ru      


Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 2400). В 2019 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 111,6 млрд рублей, совокупная выручка за 10 лет существования проекта достигла 412,7 млрд рублей. В стартапах работает более 35 тыс. человек. Всего запатентовано более 2900 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. объектов. Сайт: www.sk.ru 



Контакты для СМИ:

Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

Telegram: @oi_press
Анна Алексеева 
Астраханский технопарк FABRIKA 
Руководитель PR-службы 

Теле WhatsApp +7-917-180-20-70 
Email: a.alekseeva@itpark-astrakhan.ru